Содержание
Подборка товаров
Больше по теме

Лучшие гребные тренажеры: рейтинг 2022

#гребные тренажеры #ТОП-10 лучших #рейтинг #для дома #тренажеры для гребли
6 мин чтения 184687 просмотров
Публикация: 10-01-2022 Обновлено: 13-01-2023
Дмитрий Морозов
Дмитрий Морозов
генеральный директор FL
Сам тестирует все новые гребные тренажеры. Отлично разбирается в них!
Готовы к покупке гребного тренажера?
На 20 апреля в нашем гипермаркете:
Моделей гребных тренажеров 169
В наличии, готовы к доставке 102
Брендов представлено 41
Стоимость, от 22 490 ₽
Смотреть гребные тренажеры

Гребной тренажер — лучший способ привести тело в порядок. В работе на нем участвует более 80% всех мышц. При этом, если заниматься правильно, риск травм минимален.

Мы хотим, чтобы вы получали от тренировок не только пользу, но и удовольствие, поэтому составили ТОП-10 лучших тренажеров для гребли в 2022 году. Мы считаем наш рейтинг самым честным и надежным, потому что сами протестировали и сравнили между собой все модели. К концу анализа, надо сказать, мы неплохо подкачались.

🤔 Как мы составляли рейтинг лучших гребных тренажеров

Чтобы составить объективный рейтинг, мы сравнивали все тренажеры для гребли по ключевым параметрам. Подробно о параметрах выбора мы написали в статье «Как выбрать гребной тренажер». А теперь переходим к горячей десятке!

🎓 Материал о правилах выбора!
🔥 Как выбрать гребной тренажер для дома

🏅 10 место рейтинга гребных тренажеров — CardioPower RW550

Открывает рейтинг тренажер с водным типом нагружения. Он относится к сегменту средний-. CardioPower RW550 — самый надежный среди водных. У него очень тихий и плавный ход, что важно для тренировок дома. Еще одно преимущество — наклонный бак, который позволяет увеличить нагрузку на 20% в сравнении с баком, стоящим прямо.

Гребной тренажер CardioPower RW550 для статьи лучшие гребные тренажеры: рейтинг 2022Гребной тренажер CardioPower RW550 фото 2 от FitnessLookГребной тренажер CardioPower RW550 фото 3 от FitnessLook
Этот гребной тренажер
есть в нашем магазине

Подходит пользователям любого роста с массой до 150 кг. Рама усиленная, стальная.

Все тренажеры немецкой CardioPower отличаются надежной сборкой и хорошими техническими характеристиками. Гарантия на RW550 — 24 месяца.

🏅 9 место в ТОПе достается Oxygen Typhoon HRC

Гребной тренажер с электромагнитным типом сопротивления, относится к нижнему ценовому сегменту. Это лучшее соотношение цены, качества и функциональности. В тренажере 16 встроенных тренировочных программ, что придает тренировкам красок и куража.

Гребной тренажер Oxygen Typhoon HRC для статьи лучшие гребные тренажеры: рейтинг 2022Гребной тренажер Oxygen Typhoon HRC фото 2 от FitnessLookГребной тренажер Oxygen Typhoon HRC фото 3 от FitnessLookГребной тренажер Oxygen Typhoon HRC фото 4 от FitnessLookГребной тренажер Oxygen Typhoon HRC фото 5 от FitnessLookГребной тренажер Oxygen Typhoon HRC фото 6 от FitnessLookГребной тренажер Oxygen Typhoon HRC фото 7 от FitnessLookГребной тренажер Oxygen Typhoon HRC фото 8 от FitnessLook
Этот гребной тренажер
есть в нашем магазине

Рама Typhoon HRC усиленная, рассчитанная на пользователей весом до 130 кг.

Модель успешно продается уже больше 10 лет, поэтому с уверенностью говорим, что она проверена. Производитель Oxygen — надежная немецкая компания, представленная в России уже 20 лет. На Typhoon HRC она дает гарантию 24 месяца.

🏅 На 8 строчке рейтинга — гребной тренажер Spirit Fitness XRW600

Spirit Fitness XRW600 - гребной тренажер со сдвоенной системой сопротивления для большей максимальной нагрузки. Одна из особенностей модели - складная рама. При этом на тренажер достаточно большая максимальная нагрузка - 159 кг.

Гребной тренажер Spirit Fitness XRW600 для статьи лучшие гребные тренажеры: рейтинг 2022Гребной тренажер Spirit Fitness XRW600 фото 2 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness XRW600 фото 3 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness XRW600 фото 4 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness XRW600 фото 5 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness XRW600 фото 6 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness XRW600 фото 7 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness XRW600 фото 8 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness XRW600 фото 9 от FitnessLook
Этот гребной тренажер
есть в нашем магазине

У тренажера широкое комфортное сиденье, широкие педали, которые регулируются по длине, и удобные рукоятки под углом для анатомического хвата.

Предусмотрена консоль, на которую выводятся основные параметры тренировки. К ней можно подключать беспроводной кардиопояс для точного измерения пульса (продается отдельно). Установлено 11 автоматических программ тренировок.

Spirit Fitness - американский бренд с отличной репутацией. гарантия на модель - 12 месяцев.

🏅 7 место ТОПа — тренажер для гребли VictoryFit VF-WR800

Полупрофессиональный гребной тренажер с водной системой нагружения. В рейтинге появился первый тренажер из дерева! Его цена — одно из достоинств, потому что дешевле модели из ясеня вы не найдете.

Гребной тренажер VictoryFit VF-WR800 для статьи лучшие гребные тренажеры: рейтинг 2022Гребной тренажер VictoryFit VF-WR800 фото 2 от FitnessLookГребной тренажер VictoryFit VF-WR800 фото 3 от FitnessLookГребной тренажер VictoryFit VF-WR800 фото 4 от FitnessLookГребной тренажер VictoryFit VF-WR800 фото 5 от FitnessLookГребной тренажер VictoryFit VF-WR800 фото 6 от FitnessLookГребной тренажер VictoryFit VF-WR800 фото 7 от FitnessLookГребной тренажер VictoryFit VF-WR800 фото 8 от FitnessLookГребной тренажер VictoryFit VF-WR800 фото 9 от FitnessLookГребной тренажер VictoryFit VF-WR800 фото 10 от FitnessLookГребной тренажер VictoryFit VF-WR800 фото 11 от FitnessLook
Этот гребной тренажер
есть в нашем магазине

Чтобы добиться хорошей устойчивости и надежности, производитель предусмотрел увеличенную двойную раму. При этом VF-WR800 остается легким, его вес всего 31 кг. Бак для воды двойной. То есть, чтобы увеличить нагрузку, не надо самому доливать воду. Достаточно повернуть регулятор.

Предназначен для пользователей массой до 160 кг. Рассчитан на использование до 8 часов в сутки. Но гарантия, как и у предыдущего кардиотренажера, — 12 месяцев.

🏅 На 6 месте — Proxima Remos III

Proxima Remos III - улучшенная версия предыдущей модели Remos II. Главное преимущество - это многофункциональная модель с несколькими разными рукоятками для более чем 20 видов упражнений. На тренажере можно заниматься греблей, каякингом и силовыми тренировками.

Гребной тренажер Proxima Remos III для статьи лучшие гребные тренажеры: рейтинг 2022Гребной тренажер Proxima Remos III фото 2 от FitnessLook
Этот гребной тренажер
есть в нашем магазине

У новой модели электромагнитная система нагружения и складная рама для удобного хранения. Установлено 13 программ тренировок, для контроля за пульсом можно подключить беспроводной кардиодатчик.

Производитель Proxima — один из самых надежных в России. Гарантия на Remos II — 24 месяца.

🏅 5 место рейтинга гребных тренажеров занял Sole Fitness SR500

У модели аэромагнитный тип сопротивления, что обеспечивает самую высокую максимальную нагрузку среди конкурентов. Относится к среднему+ ценовому сегменту. Чтобы тренировки были разнообразными, есть 12 программ и режим соревнования с виртуальным соперником.

Гребной тренажер Sole Fitness SR500 для статьи лучшие гребные тренажеры: рейтинг 2022Гребной тренажер Sole Fitness SR500 фото 2 от FitnessLookГребной тренажер Sole Fitness SR500 фото 3 от FitnessLookГребной тренажер Sole Fitness SR500 фото 4 от FitnessLook
Этот гребной тренажер
есть в нашем магазине

Гребной тренажер способен выдерживать очень большую массу — до 210 кг, предназначен для пользователей с любым ростом. Рама сделана из авиационного алюминия.

Американский производитель Sole Fitness занимает первые места в международных рейтингах тренажеров. На SR500 он дает гарантию 24 месяца.

🏅 4 место по заслугам достается тренажеру для гребли Spirit Fitness CRW 800

В ТОПе первый профессиональный тренажер, принадлежащий к высокому ценовому сегменту. Благодаря аэромагнитному типу сопротивления его мощность выше, чем у всех, представленных до этого. Есть эргометр для ватт-зависимых тренировок.

Гребной тренажер Spirit Fitness CRW800 для статьи лучшие гребные тренажеры: рейтинг 2022Гребной тренажер Spirit Fitness CRW800 фото 2 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness CRW800 фото 3 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness CRW800 фото 4 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness CRW800 фото 5 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness CRW800 фото 6 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness CRW800 фото 7 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness CRW800 фото 8 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness CRW800 фото 9 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness CRW800 фото 10 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness CRW800 фото 11 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness CRW800 фото 12 от FitnessLookГребной тренажер Spirit Fitness CRW800 фото 13 от FitnessLook
Этот гребной тренажер
есть в нашем магазине

Тренажер рассчитан на круглосуточную нагрузку, у него мощная рама, способная выдержать пользователя до 205 кг. Консоль регулируется по высоте и наклону. Есть 12 тренировочных программ и кардиодатчик на рукоятке.

Вес CRW 800 47 кг, гарантия — 12 месяцев.

🥉 Бронза честного рейтинга — Bronze Gym RW1000M PRO Turbo

Bronze Gym RW1000M PRO Turbo - профессиональный аэродинамический велотренажер для интенсивных тренировок. Он подойдет пользователям любого роста с весом до 155 кг благодаря высокопрочной длинной направляющей.

Гребной тренажер Bronze Gym RW1000M PRO Turbo для статьи лучшие гребные тренажеры: рейтинг 2022Гребной тренажер Bronze Gym RW1000M PRO Turbo фото 2 от FitnessLookГребной тренажер Bronze Gym RW1000M PRO Turbo фото 3 от FitnessLookГребной тренажер Bronze Gym RW1000M PRO Turbo фото 4 от FitnessLookГребной тренажер Bronze Gym RW1000M PRO Turbo фото 5 от FitnessLookГребной тренажер Bronze Gym RW1000M PRO Turbo фото 6 от FitnessLookГребной тренажер Bronze Gym RW1000M PRO Turbo фото 7 от FitnessLookГребной тренажер Bronze Gym RW1000M PRO Turbo фото 8 от FitnessLookГребной тренажер Bronze Gym RW1000M PRO Turbo фото 9 от FitnessLookГребной тренажер Bronze Gym RW1000M PRO Turbo фото 10 от FitnessLookГребной тренажер Bronze Gym RW1000M PRO Turbo фото 11 от FitnessLook
Этот гребной тренажер
есть в нашем магазине

Профессиональное сиденье предназначено для длительных комфортных тренировок. Рукоятка не жесткая, расположена под небольшим углом, чтобы ее было удобнее держать. Металлический сверхпрочный трос практически невозможно износить или порвать. Гребной тренажер не складно, он хранится в вертикальном положении и занимает минимум места.

На удобной консоли с большим дисплеем отображаются все необходимые данные. Установлено 8 программ тренировок. Можно подключать кардиопояс (продается отдельно).

🥈В шаге от победы в рейтинге остановился гребной тренажер Matrix Rower New

Профессиональный тренажер с магнитным сопротивлением. Он самый тихий и надежный из всех существующих. Единственный недостаток — высокая цена.

Гребной тренажер Matrix Rower New для статьи лучшие гребные тренажеры: рейтинг 2022Гребной тренажер Matrix Rower New фото 2 от FitnessLookГребной тренажер Matrix Rower New фото 3 от FitnessLookГребной тренажер Matrix Rower New фото 4 от FitnessLookГребной тренажер Matrix Rower New фото 5 от FitnessLookГребной тренажер Matrix Rower New фото 6 от FitnessLookГребной тренажер Matrix Rower New фото 7 от FitnessLookГребной тренажер Matrix Rower New фото 8 от FitnessLookГребной тренажер Matrix Rower New фото 9 от FitnessLook
Этот гребной тренажер
есть в нашем магазине

Модель рассчитана на пользователей массой до 160 кг. Рама цельная, очень мощная, с большим запасом прочности. Рукоятка крепится к кевларовому тросу, который по прочности уступает только цепи. Консоль защищена от повреждений поликарбонатным стеклом. На рукоятке предусмотрено покрытие от мозолей. Сиденье эргономичное, нескользящее, что особенно важно во время интенсивных тренировок.

Еще одно преимущество Rower New — самая большая гарантия на 60 месяцев.

🥇 Золото рейтинга гребных тренажеров — First Degree Fitness Apollo Plus

Полупрофессиональный тренажер с водным типом сопротивления. Apollo Plus — лидер среди всех водных. Только у него есть возможность удаленно соревноваться с другими спортсменами. Более того, на нем проводят международные соревнования.

Гребной тренажер First Degree Fitness Apollo Plus для статьи лучшие гребные тренажеры: рейтинг 2022Гребной тренажер First Degree Fitness Apollo Plus фото 2 от FitnessLookГребной тренажер First Degree Fitness Apollo Plus фото 3 от FitnessLook
Этот гребной тренажер
есть в нашем магазине

У тренажера устойчивая двойная рама. Он выполнен из массива американского ясеня, дерево покрыто защитным составом от царапин и сколов. Бак двойной с двойным уплотнением, чтобы избежать протечек даже в вертикальном положении. Сиденье движется бесшумно за счет воздушных подшипников.

Максимальная масса пользователя — 150 кг, вес тренажера небольшой — 33 кг. Хранится он вертикально и занимает совсем небольшую площадь.

First Degree Fitness — компания, у которой нет конкурентов среди производителей водных тренажеров для гребли. Она остается самой прогрессивной в своей сфере. Гарантия на Apollo Plus — 60 месяцев.

🏆 Рейтинг гребных тренажеров 2022: подведем итоги

Для рейтинга мы подобрали лучшие модели во всех ценовых сегментах. Также нам было важно охватить все типы сопротивления, чтобы сравнить между собой их функции и выявить возможности, достоинства и недостатки всех систем.

Выбирайте гребной тренажер, исходя из функций, которые вам действительно нужны. Например, просто для физической активности нет смысла брать модель с множеством функций и большой мощностью. Если вы новичок, советуем выбирать тренажер с электромагнитным типом нагружения — в нем есть тренировочные программы, которые помогут организовать тренировку. Если не знаете, как выбрать подходящую модель, звоните нам!

💣 Самые популярные гребные тренажеры

Оцените материал: «🏆 ТОП-10 лучших гребных тренажеров»
Рейтинг: 4.7 Голосов: 8
Выбор вашего города Санкт-Петербург
работаем c 10:00
8 (800) 500-94-27
8 (812) 407-10-25
0 0
Выбор города
Закрыть
Санкт-Петербург Москва Волгоград Воронеж Екатеринбург Казань Краснодар Красноярск Нижний Новгород Омск Пермь Ростов-на-Дону Самара Саратов Симферополь Сочи Тольятти Тюмень Уфа Челябинск
Войти в личный кабинет
Закрыть
Зарегистрироваться
Заказать звонок
Закрыть

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных