Содержание
Подборка товаров
Больше по теме

Инверсионный стол

#
3 мин чтения 2532 просмотров
Публикация: 30-11--0001 Обновлено: 01-09-2019
Готовы к покупке ?
На 24 апреля в нашем гипермаркете:
Моделей
Брендов представлено
Стоимость, от 0 ₽
Смотреть

Инверсионный стол

Боли в спине знакомы каждому, вне зависимости от возраста, пола, сферы деятельности и прочих жизненных аспектов. В погоне за избавлением от столь серьезной проблемы некоторые люди стараются усердно выполнять домашнюю зарядку, другие – записываются на всевозможные массажи и прочие процедуры. Доступная и удобная альтернатива подобным действиям – инверсионный стол.

Конструкция, несмотря на свою эффективность отличается простотой, состоит всего из нескольких деталей – надежной металлической рамы, шарниров с регуляторами положения, креплений для ног и площадки для размещения пользователя. Никакой электроники и прочих излишеств – только польза и комфорт. Выбирать инверсионный стол следует ориентируясь на физиологические особенности, бюджет и преследуемые цели.

Бытовые модели в большинстве случаев отличаются наличием складного механизма, за счет которого повышается удобство не только использования, но и хранения. Подобные системы легко приводятся в рабочий режим и имеют повышенный уровень безопасности, несмотря на относительно небольшой вес и габариты.

Покупка для коммерческих целей обойдется на порядок дороже. Связано это с универсальностью, которая достигается усилением основания и поворотных деталей. Часто на рассматриваемой системе останавливаются собственники медицинских учреждений, тренажерных залов, массажных кабинетов. Далее мы определимся с тем, какие показания к применению имеет тренажер, а также остановимся на некоторых вопросах выбора универсального варианта для дома.

Инверсионный стол

Показания к применению

Упражнения с инверсионной конструкцией оказывают профилактический и терапевтический эффект для тех, кому доводится проводить немалое количество времени в сидячем положении. Помимо этого, тренировки рекомендуются при восстановлении после некоторых видов травм спины. Сразу же отметим, что при наличии каких-либо проблем со спиной, опорно-двигательным аппаратом и сердечно-сосудистой системой, следует получить консультацию профильного доктора.

Наибольшую пользу стол принесет при необходимости:

  • укрепления связок и мышечного корсета, окружающего позвоночник;
  • сохранении нормального состояния межпозвоночных дисков;
  • расслаблении перенапряженных мышц спины;
  • коррекции осанки при некоторых видах сколиозов.

Важно: Технология имеет ряд серьезных противопоказаний, поэтому мы настоятельно рекомендуем обратиться в медицинское учреждение и пройти обследование перед началом тренировок.

Инверсионный стол

Параметры, которые стоит учитывать при покупке

Моделей для домашнего применения существует много, внешне они имеют минимальное различие, однако оформлять заказ первой попавшейся или приглянувшейся по цене конструкции не стоит. Профессиональные тренера и консультанты советуют изучить три важных аспекта:

  • прочность и максимально допустимый вес – вся подобная техника производится из прочных металлических профилей или трубок, которым не страшны чрезмерные нагрузки, однако элементы, отвечающие за вращательные движения слишком чувствительны к перегрузкам, поэтому на данный показатель нужно обращать максимум внимания;
  • возможности для настройки – возможна комплектация рычагами или гидравликой, главное здесь – плавность перемещения в пространстве и комфорт;
  • элементы управления – чаще всего при поиске доступной модели покупатели останавливают выбор на механическом контроле, который отличается своей безотказностью, простотой в обращении и техобслуживании. Оснащение электроникой повлияет на конечную стоимость, но придаст дополнительный комфорт.

Инверсионный стол

Отдельно следует остановиться на вопросе роста пользователя. Следует останавливать выбор на устройствах, максимальная длина которых в рабочем положении превышает рост минимум на 10 сантиметров. Связано это с особенностями упражнений, которые будут реализовываться.

Если не планируется выполнять занятия, связанные с переворотами головой вниз, то заранее предусмотренный запас не позволит переместиться в такое положение по инерции. Для преодоления ограничения придется прибегнуть к сторонней помощи. Таким образом реализована защита от нежелательного переворачивания. В случаях, когда планируется дополнять тренировку переворотами, достаточно просто установить положение крепления для ног на отметке менее пользовательского роста, инерция возьмет свое и подход исполнится легко.

Инверсионный стол

💣 Самые популярные

Оцените материал: «Инверсионный стол»
Рейтинг: 4.9 Голосов: 11
Выбор вашего города Санкт-Петербург
работаем c 10:00
8 (800) 500-94-27
8 (812) 407-10-25
0 0
Выбор города
Закрыть
Санкт-Петербург Москва Волгоград Воронеж Екатеринбург Казань Краснодар Красноярск Нижний Новгород Омск Пермь Ростов-на-Дону Самара Саратов Симферополь Сочи Тольятти Тюмень Уфа Челябинск
Войти в личный кабинет
Закрыть
Зарегистрироваться
Заказать звонок
Закрыть

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных